«Президентские спортивные игры»:

В Уярском районе продолжаются отборочные соревнования «Президентских спортивных игр». 3 февраля в спортивной школе «Юность» прошли игры по мини-футболу среди юношей 2007-2009 г.р. Участие приняли 92 человека из 12 школ района. В результате напряжённой борьбы победителем стала команда школы № 2 в следующем составе: Глеб Егоров, Павел Давыденко, Денис Ефимов, Игорь Иванов, Денис Сыроежко, Евгений Гавриков, Иван Волков, Даниил Касперович. 2 место заняла команда школы № 4 и её игроки Никита Харланов, Евгений Бальтар, Иван Петренко, Сергей Помещиков, Ян Гулаков, Максим Аржевикин. Бронзовым призёром стала команда Балайской школы, за которую выступали: Антон Романов, Василий Пестерев, Никита Петров, Артём Полыгалов, Лев Цебулевский, Максим Харченко.
   А 4 февраля в ЦДО «Пионер» уже девушки 2008-2009 г.р. принимали участие в соревнованиях по настольному теннису. Количество участников мероприятия — 27 человек из 9 команд. В общекомандном зачёте победу одержала команда Громадской школы, за неё играли Софья Сакова, Маргарита Топор, Арина Котова. Второй стала команда Сухонойской школы, в её составе выступали Аделина Кузнецова, Валерия Мамаева, Ульяна Потупчик. На 3 месте — представительницы школы № 3: Валентина Силина, Татьяна Кляузова, Екатерина Кириллова.
В личном первенстве места распределились так: 1 место — Софья Сакова (Громадск), 2 место — Ульяна Емашкина (школа № 2), 3 место — Ангелина Хартова (школа № 40).

Елена Томашевская