Уярский техникум: на одной волне с ГТО

12 октября завершилось Многоборье ГТО «Спорт — норма жизни» среди студентов Уярского сельскохозяйственного техникума. Соревнования проводились в 2 этапа, в итоге 49 человек от 15 до 18 лет проверили свою физическую подготовку и выполнили нормативы комплекса ГТО. Хочется отметить, что ребята украсили особенным позитивным настроем дождливый день легкоатлетических испытаний на стадионе техникума.
    В категории девушки 13-15 лет победу одержала Анастасия Пономарёва, 2 место заняла Юлия Рихтер. У юношей этой категории 1 место занял Пётр Рикун, на 2 месте Семён Милованов, 3 место у Ильи Иванова.
  Среди девушек 16-17 лет 1 место одержала Арина Хвостенко, «серебро» — у Вероники Ивановой, третьей стала Софья Орлегова. Среди юношей этого возраста победителем стал Александр Синяков, на 2 месте Ярослав Бондарев, на 3 месте Александр Садовский.
    В самой взрослой категории — 18-29 лет — у женщин победу одержала Кристина Кунаева, у мужчин — Алексей Шляпников, на 2 месте Ибрагим Туманов, третий результат у Максима Самонова. Для некоторых студентов знакомство с ГТО стало дебютом, и, на наш взгляд, вполне удачным.