Приходите заниматься спортом!

Приходите заниматься спортом!

  Адрес нового спортивного объекта — ул. Калинина, 95 «б», а расположен он в уютной зелёной зоне. Любители игровых видов спорта здесь смогут сыграть в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Для этого есть всё необходимое: ворота, сетки, стойки, мягкое бесшовное покрытие. Благодаря инициативе администрации Уярского района из средств краевой казны на конкурсной основе были предоставлены средства в рамках краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на устройство плоскостных спортивных сооружений в сельской местности — без малого 3 млн 300 тысяч рублей.
  Почётное право перерезать красную ленту было предоставлено главе Уярского района Сергею Галатову, председателю районного Совета депутатов Сергею Старцеву, главе города Валерию Прищепко, директору спортивной школы «Юность» Веронике Вайсброт. Мероприятие прошло в радостной и непринуждённой атмосфере, собрав жителей города разных возрастов. Музыкальным подарком стали номера от коллектива «Острый ритм» городского Дома культуры. Зрители, особенно старшее поколение, восхищались современным и удобным объектом. Завершилось событие товарищеским матчем между воспитанниками тренера по футболу Александра Красносельцева. Не обращая внимания на непогоду, ребята с азартом сыграли на новом поле, завовевав грамоты и медали от партии «Единая Россия».
  В тёплый период года площадка будет открыта с 10 до 22 часов, у входа размещено расписание по дням недели и видам спорта. За соблюдением порядка будет следить активист и организатор занятий группы здоровья Виктор Гуляев. И конечно, хотелось бы, чтобы все посетители площадки ценили возможность заниматься спортом и берегли её.
  Отметим, что это далеко не первый такой объект в районе: уже функционируют площадки для подвижных игр в Толстихино, Новопятницком, Сушиновке, Роще, Сухоное, Восточном. Работают оснащённые оборудованием для уличных занятий спортом площадки ГТО в Уяре (на стадионе спортивной школы) и в Балае. В ближайшее время будет открыта площадка ГТО в Толстихино.
  Ещё одно большое достижение на сегодняшний день — это получение субсидии на модернизацию и укрепление материально-технической базы спортивной школы «Юность». Субсидия будет направлена на замену всех окон здания физкультурно-оздоровительного комплекса.
  В рамках обеспечения муниципальных орагнизаций, осуществляющих спортивную подготовку, в спортивную школу «Юность» будет закуплен инвентарь для обучающихся отделений футбол, кикушин, вольная борьба, волейбол. Кроме того, благодаря субсидии на поддержку физкультурно-спортивных организаций пополнится и материально-техническая база клубов по месту жительства. А это значит, что у населения будет больше возможностей для занятий физической культурой и укреплением здоровья. Можно сказать с уверенностью: с каждым годом спорт становится доступнее, а здоровый образ жизни сейчас — настоящий тренд! 


Елена Томашевская

Изображение

Изображение

Изображение

12:05
184