Юбилейная «Лыжня» собрала спортсменов

В завершение зимнего сезона погода порадовала участников не сибирской мягкостью.

Организаторами мероприятия выступили отдел культуры, молодёжной политики и спорта и отдел образования администрации Уярского района, местное отделение партии «Единая России», спортивная школа «Юность», а также молодёжный центр «Искра».
   Всего на старт вышли в этот день 164 человека. В забеге на дистанцию 1000 м в возрастной категории 1-2 класс среди девочек первой стала Лия Самарина, 2 место — у Дарьи Колгановой (обе – из Громадской школы), третьей финишировала Татьяна Салатова (Авдинская школа). Среди мальчиков этой возрастной категории победителем стал Вениамин Салатов (Авдинская школа), 2 место – у Семёна Сидоркина (Толстихино), «бронзу» получил также представитель Авды Пётр Салатов.
  Среди учениц 3-4 классов на дистанции 1000 м первой стала Лия Сидорова (Сухонойская школа), 2 место — у Ангелины Кисляковой, 3 место – у Марии Галецкой (обе представили Громадскую школу). Среди мальчиков 3-4 классов на дистанции 1000 м победу одержал Алексей Лазуткин из Новопятницкой школы, вторым стал Степан Мамаев (Сухоной), 3 место занял Семён Салатов (Авдинская школа).
  Среди учащихся 5-6 классов на дистанции 1000 м 1 место заняла София Склярова (Балайская школа), «серебро» — также у спортсменки из Балая Виктории Скляровой, 3 место – у Ксении Сипулиной (Авдинская школа). Среди юношей этого возраста лучший результат показал Арсений Иванов (Красноярск), «серебро» — у Алексея Бызова (Сухонойская школа), 3 место занял Владислав Бондаренко (школа №4).
  На дистанции 2000 м среди девушек 7-8 классов все призовые места заняли спортсменки из Сухоноя: 1 место — Ульяна Потупчик, 2 место – Аделина Кузнецова, третьей стала Валерия Мамаева. У юношей этой возрастной категории победу одержал Сергей Помещиков из школы №4, 2 место занял Артём Полыгалов (Балай), 3 место – у Николая Жеравина из Громадска.
  На дистанции 3000 м среди девушек 9-11 классов лучшей стала Ульяна Герасимова (Уярский сельхозтехникум), 2 место — у Дарьи Шахматовой из Толстихинской школы, третьей результат показала Полина Безроднова из Сушиновки. Среди юношей этого возраста 1 место занял Алескей Власов (Зеленогорск), 2 место занял Алексей Чернов (Уярский сельхозтехникум), 3 место – у Владислава Шепелева, школа №4.
  В возрастной категории 18-35 лет среди женщин на дистанции 2000 м 1 место заняла Елена Гришанова, второй стала Алина Фунтикова, «бронза» — у Алёны Стороженко. Среди мужчин 18-35 лет победителем стал Сергей Горбачёв, на 2 месте — Дмитрий Полыгалов, третьим финишировал Сергей Писаревский.
  В категории от 36 до 50 лет на дистанции 1000 м среди женщин первой к финишу пришла Юлия Иванченко, второй результат — у Олеси Молчановой, 3 место заняла Елена Жилицкая. Среди мужчин этой возрастной категории на дистанции 2000 м 1 место занял Владимир Сергеев, вторым стал Владимир Чернов.
  Среди женщин в возрасте 51 год и старше первой стала Татьяна Ушакова, у мужчин этой категории 1 место занял Владимир Королёв, 2 место — Николай Тюльков. Отметим, что Владимир Королёв в свой 71 год стал самым старшим участником соревнований!
  На церемонии награждения заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталья Нильмаер и руководитель отдела образования Светлана Приходькина поздравили победителей и пожелали всем здоровья, оптимизма и спортивного азарта во всех начинаниях.
   После соревнований все желающие могли поделиться впечатлениями за булочкой и чаем. Кроме медалей и грамот, призёрам были вручены сувениры от партии «Единая Россия».