Высокие достижения Андрея Казыкина

​Недавно в г. Москва проходил «Открытый Командный Кубок Альянса» среди юношей, юниоров, мужчин и мастеров по киокушин каратэ.

В мероприятии приняли участие команды из разных регионов России. В сборную Красноярского края вошёл воспитанник спортивной школы «Юность» Уярского района Андрей Казыкин. Он тренировался в Уяре в возрасте с 12 до 17 лет, а сейчас его тренером является Александр Демянюк, президент Красноярской региональной общественной организации «Федерация Киокушин». Выступал Андрей в категории мужчины до 65 кг. По итогам соревнований среди мужчин сборная Красноярского края заняла 1 командное место, среди юниоров — 2 место.
 Как рассказал молодой спортсмен, он впервые принимал участие в турнире такого уровня.
— Мероприятие вызвало много эмоций, так как приходилось сражаться не только за себя, но и за команду, за очки. Все бойцы были хорошо подготовлены, каждый выкладывался на 100%. Наша команда выступала достойно, показала интересные бои, силу духа и, конечно же, характер, что и привело к победе на данном турнире. Отдельно хочется сказать спасибо тренерскому составу за подготовку участников к турниру!