19 Спартакиада учителей общеобразовательных организаций Уярского района

В соревнованиях по настольному теннису среди женщин 1 место заняла Кристина Заборская (Новопятницкое), 2 место у Марины Мариевой (СОШ № 3), 3 место у Екатерины Захаровой (Громадск). У мужчин 1 место Иван Матюшин (Сухоной), 2 место Андрей Иванов (СОШ № 2), 3 место Владимир Чернов (Авда).
 В шахматах среди женщин 1 место заняла Елена Беспалова (Роща), 2 место Жанна Попова (СОШ № 40), 3 место Светлана Чистякова (Авда). У мужчин 1 место Дмитрий Кучков (Роща), 2 место Сергей Соколов (СОШ № 40), 3 место Евгений Грядунов (СОШ № 3).
  В дартсе 1 место у Натальи Тюльковой (Громадск), 2 место Людмила Цебулевская (Балай), 3 место Светлана Ширмовская (Роща). У мужчин 1 место Алексей Сергеев (Новопятницкое), 2 место Евгений Грядунов (СОШ № 3), 3 место Игорь Гмыра (СОШ № 4).
 В волейболе 1 место заняла команда Сухонойской школы, в составе: Иван Матюшин, Людмила Катренко, Наталья Нестеренко, Алексей Ярум, Виктория Лусс. 2 место у команды СОШ № 3: Марина Мариева, Юлия Иванченко, Евгений Грядунов, Максим Грядунов, Ольга Божевник, Анна Королева. 3 место у команды Толстихинской школы: Александр Алтунин, Владимир Писаревский, Маргарита Анишина, Татьяна Бажанова, Юлия Агашина, Наталья Наконечная, Татьяна Лебедева, Мария Салямова, Юлия Алтунина.
  В программу испытаний комплекса ГТО вошли: подтягивания из виса на высокой перекладине для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу для женщин, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа за минуту. В командном зачёте наибольшее количество очков набрала школа №3, 2 место заняла команда школы №40, 3 место — у команды Балайской школы. В абсолютной категории среди мужчин победу одержал Александр Алтунин (Толстихино), 2 место у Вадима Пестерева (Балай), третьим стал Виктор Зайцев из Рощинской школы. У женщин 1 место заняла Анжела Жирнов (школа №40), 2 место — Алёна Стороженко (Сушиновка), «бронза» — у Юлии Иванченко (школа №3).
 В общекомандном зачёте 1 место у СОШ № 3, 2 место у Сухонойской школы, 3 место у Рощинской школы.

Главный судья соревнований Александр Красносельцев.

Наталья Ровенская, заместитель директора по методической работе спортивной школы «Юность»