Уярская школа-интернат: в ногу с движением ГТО!

20 человек приняли участие в испытаниях и тестах комплекса «Готов к труду и обороне». В программу вошли прыжок в длину с места, подтягивания на высокой перекладине, отжимания, наклон вперёд из положения сидя, поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту, бег на короткие и длинные дистанции, метание теннисного мяча в цель. В возрастной категории 9-10 лет 1 место занял Игорь Анишин, вторым стал Евгений Светличный, третий результат — у Максима Коломейцева. Среди мальчиков 11-12 лет лучшим стал Геннадий Вениченко, 2 место — у Николая Радионова, 3 место занял Владислав Михайлов. В категории 13-15 лет среди юношей 1 место занял Дмитрий Коломейцев, 2 место — Сергей Анишин, «бронза» — у Владислава Тупеко. У девушек 13-15 лет победу одержала Рената Кузьменко, второй стала Ольга Игнатьева.
Ребята, выполнившие все необходимые нормативы, обязательно получат знаки отличия ГТО.

Елена Томашевская,
руководитель центра тестирования ГТО МБУ СШ «Юность» Уярского района