День физкультурника отметили активно!

а также работников сферы физической культуры и спорта, посвящённое Дню района, города, а также Дню физкультурника. Директор учреждения Сергей Старцев поздравил собравшихся со знаменательным событием: как уже писали ранее, Уярский район занял второе место в краевом рейтинге по развитию физкультуры и спорта в 2020 году.

Кубок, полученный из рук министра спорта края Павла Ростовцева, был торжественно поднят Сергеем Старцевым, а также опытнейшими работниками спортивной школы Александром Красносельцевым и Николаем Беловым.
  Далее воспитанникам, а также сотрудникам спортивной школы были вручены грамоты за высокие результаты, профессионализм и спортивные достижения. Отдельно были отмечены сторонники здорового образа жизни и активисты Виктор Павлович Гуляев и Юлиан Константинович Житков.
  Продолжился спортивный праздник соревнованиями по армрестлингу, дартсу и гиревому спорту. В армрестлинге в категории до 80 кг лучшим стал Константин Потупчик, на 2 месте — Степан Фунтиков, третий результат — у Александра Садовского. В весовой категории свыше 80 кг победу одержал Дмитрий Тоцкий, 2 место занял Николай Белов, на 3 месте Иван Коломеец.
  В дартсе среди женщин на 1 месте Елена Лейбгам, 2 место — у Ольги Антроповой, «бронза» — у Светланы Политыко. Среди мужчин самым метким стал Александр Красносельцев, 2 место занял Никита Алтунин, на 3 месте — Иван Коломеец.
  В гиревом спорте в категории до 80 кг среди мужчин 1 место занял Константин Потупчик, 2 место — Максим Белов, 3 место — у Александра Шмелёва. Среди спортсменов свыше 80 кг победу одержал Артём Антропов, «серебро» — у Ивана Коломейца, третьим стал Дмитрий Тоцкий.