Наши борцы - в призёрах «Сельской нивы»!

Наши борцы - в призёрах «Сельской нивы»!

 Масштабы мероприятия впечатляющие: более 900 участников от 18 лет со всего Красноярского края собрались, чтобы испытать себя в 11 видах программы. В общекомандный зачёт вошли армспорт, волейбол и футбол, городошный спорт, полиатлон, лёгкая атлетика, семейные старты, шахматы, вольная борьба, гиревой спорт, настольный теннис. На торжественном открытии мероприятия министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев пожелал всем командам честной борьбы и спортивных побед. А ещё он вручил знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» участникам соревнований. Под аплодисменты на сцене золотой знак отличия ГТО получил и уярский спортсмен Сергей Писаревский.
  Дальше началось самое интересное — выступления по видам программы, судейские коллегии, и конечно, общение между спортсменами самых разных уровней — от любителей до мастеров спорта международного класса.
  Уярцы выступили в 4 видах программы: полиатлоне, вольной борьбе, гиревом спорте и армрестлинге. В число полиатлонистов вошли Марина Мариева, Кристина Тоцкая, Сергей Горбачёв и Сергей Писаревский. В гиревом спорте и армрестлинге выступили Сергей Неня и Константин Потупчик. Команду по вольной борьбе представили Николай Белов, Артём Наболь, Иван Коломеец, Артём Волосников, Дмитрий Белов. Представителями команды района стали Елена Томашевская и Владимир Фаттахов.
  Массу эмоций получили все участники: волновались перед выступлениями и болели за своих, знакомились с гостеприимным Шушенским. Наши борцы показали высокий уровень и стали призёрами соревнований. Так, 1 место в категории до 79 кг завоевал Артём Наболь. Среди спортсменов категории 92 кг вторым стал Артём Волосников. В категории 97 кг третьим стал Иван Коломеец, а в весовой категории 125 кг 2 место занял Дмитрий Белов. Из рук директора КГАУ «Центр спортивной подготовки» Светланы Ходюш они получили заслуженные грамоты и медали. В общекомандном зачёте наша команда заняла 28 место из 39.
  Своими впечатлениями поделился Артём Наболь:
-На соревнования такого уровня хочется приехать снова: приобрести новый опыт, встретиться с достойными соперниками и, конечно, победить!

Елена Томашевская, руководитель Центра тестирования ГТО спортивной школы «Юность»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

19:10
467