Елизавета Жаткина стала призером мирового первенства по тяжёлой атлетике

Елизавета Жаткина стала призером мирового первенства по тяжёлой атлетике

  В международных соревнованиях приняли участие более 200 тяжелоатлетов из 53 стран, в числе которых Индонезия, Турция, Италия, Индия и др.
  В составе сборной России на соревнованиях в весовой категории до 49 кг выступила воспитанница спортивной школы «Юность» Елизавета Жаткина. И вот — результатом постоянных тяжёлых тренировок, огромной мотивации и силы характера стали две бронзовые медали! Призёром Елизавета стала в упражнении толчок и в сумме двоеборья 165 кг. Ещё одним достижением молодой спортсменки стал выполненный норматив «Мастера спорта международного класса». Не так давно Елизавета признавалась на страницах газеты «Вперёд», что стать мастером спорта международного класса — это её мечта. Благодаря замечательному тандему — Елизаветы и её тренера Николая Прокопьева — мечта стала реальностью!
  Отметим, что в ближайшем будущем тренер спортивной школы «Юность» Николай Прокопьев вместе с семьёй переедет в г.Красноярск, где продолжит свою профессиональную деятельность в Академии летних видов спорта. Вместе с Елизаветой они продолжат тренировки и подготовку к соревнованиям высокого уровня. Много лет Николай отдал тренерской работе в Уярском районе, воспитал много достойных спортсменов. Пожелаем ему и Елизавете успехов от имени всех земляков! 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

20:20
464