Получили заслуженные награды и завоевали новые

На торжественном открытии соревнований руководитель структурного подразделения по проведению занятий физкультурно-спортивной направленности по месту проживания граждан спортивной школы «Юность» Александр Красносельцев приветствовал собравшихся, призвал беречь память о великом подвиге русского народа и людях, его совершивших.
Далее состоялось награждение призёров 18 Спартакиады среди учительских коллективов Уярского района памяти учителя физической культуры Виталия Григорьевича Бухарина. 1 место занял коллектив школы № 3, 2 место у школы № 40, третьим призёром стала команда Сухонойской школы. Также прошло награждение в общекомандном зачёте среди школьников района в 8 Президентских спортивных играх. 1 место заняли ученики школы № 3, вторыми стали школьники из Громадска, 3 место — у учеников школы № 40.
В легкоатлетической эстафете приняли участие 5 школ района. В результате места распределились у команд девушек и юношей одинаково: 1 место заняли ребята из школы № 3, 2 место — представители школы № 40, третьими стали спортсмены Балайской школы. За школу № 3 выступали: Стефания Орёл, Алина Сосёнкина, Татьяна Кирюшкина, Альбина Кротенюк, Кирилл Вербицкий, Дмитрий Ковалевский, Иван Фоканов, Захар Слюньков. В команду школы № 40 вошли Александра Мостолюк, Анастасия Синёва, Елизавета Мальченко, Арина Хвостенко, Дмитрий Штанулин, Сергей Астахов, Иван Слонов, Арсений Холопов. Балайскую школу представили Екатерина Фритц, Дарья Приходько, Ефросинья Григорьева, Елена Терюшкова, Андрей Зауэр, Павел Полыгалов, Дмитрий Полыгалов, Алексей Школин.