Первенство Красноярского края по киокусинкай

От спортивной школы «Юность» Уярского района участвовало 12 человек.
По результатам соревнований наши спортсмены заняли следующие призовые места:
В весовой категории до 35 кг в возрасте 10-11 лет Александр Зазыбин занял 3 место, в весовой категории до 40 кг в возрасте 10-11 кг Ярослав Руденко занял 1 место, в весовой категории свыше 60 кг в возрасте 12-13 лет Максим Кушнаренко- 3 место и в этой же категории Егор Штанулин занял 2 место. В весовой категории до 15 кг в возрасте 14-15 лет у Сидорова Данила 3 место. Также, хочется отметить детей, которые остановились в шаге от пьедестала почета, это: Мария Василюгина в весовой категории до 40 кг среди девочек в возрасте 10-11 лет заняла 4 место, и Андрей Литвиненко в возрасте 14-15 лет в весовой категории до 50 кг занял 4 место.
Призёры и победители вошли в состав Сборной Красноярского края. Спортсменов готовили тренера спортивной школы «Юность» Сергей Старцев, Вероника Вайсброт, а также помощь в подготовке оказывает инструктор по спорту Сергей Сергеев.

Наталья Ровенская, заместитель директора по методической работе спортивной школы «Юность»