Первенство России среди девушек и юношей 13-15 и 13-17 лет по тяжелой атлетике

впервые прошли онлайн соревнования по тяжелой атлетике, первенство России среди девушек и юношей 13-15 и 13-17 лет. Воспитанник спортивной школы Юность Уярского района Олег Прокопьев, находясь на сборах со своим тренером Николаем Прокопьевым в городе Сочи, принял участие в данных соревнованиях. В ходе выступления Олег выиграл три серебра в рывке, толчке и сумме двоеборья. По итогам Первенства Олег Прокопьев будет включён в основной состав юношеской сборной России по тяжелой атлетике! В конце января 2021 года Олег и Елизавета Жаткина в составе сборной Красноярского края примут участие в кубке России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Сопровождать команду будет Николай Прокопьев.

Наталья Ровенская, заместитель директора по методической работе спортивной школы «Юность» Уярского района.