Спортсменка высокого уровня

Спортсменка высокого уровня

 В соревнованиях приняла участие воспитанница спортивной школы «Юность» Уярского района Елизавета Жаткина. Она выступила в весовой категории до 49 кг. Выводил спортсменку на помост её тренер Николай Прокопьев.
В упорной борьбе она завоевала бронзовую медаль в рывке, серебряную в толчке и ещё одна бронзу — в сумме двоеборья. По итогам этих соревнований Елизавета вошла в список спортсменов, которые примут участие в первенстве мира среди юниоров и юниорок — оно пройдёт в марте 2021 года.
Николай Прокопьев поделился:
— Результаты, показанные Лизой – это плод огромной совместной работы, один из многочисленных пунктов на пути к большой цели и мечте. Спортивные сборы, постоянные нагрузки и волнение перед выступлением – это неотъемлемая часть жизни спортсменов высокого уровня. Сейчас у неё есть время, и, что не менее ценно – мотивация, чтобы представить нашу страну на первенстве мира.
Уже с 9 ноября молодая спортсменка начнёт подготовку на спортивной базе в Рузе Московской области. Напомним, что она, являясь мастером спорта по тяжёлой атлетике, совмещает спортивную карьеру и обучение в Уярском сельскохозяйственном техникуме. Как сообщила сама Елизавета, поддержка семьи и тренера ей помогают двигаться дальше. А нам, уярцам, остаётся лишь пожелать удачи и сказать: вперёд, Лиза!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

14:26
549