Настроены на победу

Настроены на победу

 Подробностями поделился тренер спортивной школы «Юность» по тяжёлой атлетике Николай Прокопьев:
— В марте должно было пройти первенство России по тяжёлой атлетике, из-за угрозы коронавируса соревнования отменили. Весь апрель мои воспитанники тренировались дома, также как и другие ребята, занимающиеся разными видами спорта в нашей спортивной школе. Затем позвонил старший тренер сборной России по тяжёлой атлетике до 17 лет Владимир Гетц, он попросил выслать видео с тренировок Олега и после этого пригласил нас на сборы. Несколько раз сроки переносились из-за пандемии, но с 3 по 23 августа мы вместе с моим сыном и воспитанником Олегом приняли участие в тренировочных мероприятиях на спортивно-оздоровительной базе «Чехов» Московской области.
Николай Прокопьев в качестве тренера работал также ещё с тремя спортсменами из других городов России. Он отметил высокий уровень подготовки сборов, начиная с условий проживания до бесценного нового опыта, который перенял от коллег. Интересно, что в это же время там тренировался Александр Поветкин перед нашумевшим боем с американским боксёром Уайтом.
На завершающей тренировке сборов Олег Прокопьев поднял результат, на 5 кг превышающий результат мастера спорта для весовой категории 49 кг, а также на 1 кг больше результата, показанного бронзовым призёром первенства Европы 2019 года в возрасте до 15 лет. Это даёт возможность поехать на первенство Европы в ноябре текущего года. Впереди – ещё трое сборов, ближайшие пройдут в Кисловодске.
 Наша известная спортсменка, мастер спорта Елизавета Жаткина – первый номер сборной России в категории до 49 кг, сейчас она тренируется в г. Руза Московской области, готовясь к первенству России среди девушек до 23 лет. По итогам этих соревнований будет формироваться сборная команда для участия в первенстве мира. Пожелаем ребятам успехов в достижении высоких спортивных вершин!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

11:00
504