ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ КОНКУРС «СЛАВНЫЕ СЫНЫ ОТЕЧЕСТВА»

в Толстихинской СОШ состоялся праздник, посвященный дню защитника Отечества. Мероприятие было проведено совместно с МБОУ «Толстихинская СОШ» и МБУ СШ «Юность» Уярского района. Праздник включал выступление команд «Разведчики», «Миротворцы», «Новобранцы». Мероприятие получилось красивым, после гимна и поднятия российского флага юнармейцы открыли его патриотической песней. Торжественность исполнения поразила зрителей. Команды, которым следовало соревноваться в силе и ловкости, были разновозрастными, в них участвовали и те, кто уже давно отслужил армию, и школьники с 7-11 классов. Организаторы соревнований ответственно подошли к выбору заданий командам. Гири и подтягивание, сборка автомата и стрельба из винтовки, пословицы и канат. Десантник Чута Николай, служивший 10 лет назад, в Рязани, выжал гирю 55 раз. А ученик 10 класса Григорий Агадов оказался очень метким стрелком, поразив 3 цели из 3. Самым зрелищным и волнительным был конкурс по перетягиванию каната. Зал кричал, активно переживал. Это был добрый и увлекательный для зрителей школьный праздник. Жюри определило победителей. Обладателями 1 места заслуженно стали «Новобранцы» в составе Агадов Григорий, Чута Николай, Беккер Андрей, Агавердиев Гариб, Гордиенко Александр, оторвавшиеся на 12 баллов от двух других команд. Команда «Миротворцев»2 место Бурачевский Сергей, Чудаков Виктор, Баранов Илья, Спиридонов Михаил, Пономарев Денис. Команда «Разведчиков» заняла соответственно 3 место, с разницей в 1 балл, Бойко Илья, Алтунин Никита, Цуриков Иван, Моор Евгений, Спиридонов Данил. Праздник завершил спортивный танец девочек. Зрители остались довольны, а все участники награждены медалями и грамотами.
Главный судья соревнований инструктор по спорту команды «Русич» Алтунин А.В.

Александр Красносельцев, руководитель структурного подразделения по проведению занятий физкультурно-спортивной направленности по месту проживания граждан.