Спортивный калейдоскоп

Идёт Спартакиада школьников

23 ноября в спортивных залах школ № 3 и № 40 прошёл очередной вид спорта — волейбол среди девушек 2002 г.р. и младше в зачёт 19 Спартакиады школьников Уярского района. В соревнованиях приняли участие 10 команд. 1 место заняла команда школы № 3 в следующем составе: Екатерина Гурова, Софья Иванова, Лика Вайсброт, Виктория Струкова, Татьяна Кирюшкина, Лариса Лутченко, Анастасия Жилицкая. На 2 месте команда школы № 40: Александра Мостолюк, Диана Барсова, Ольга Мостолюк, Анастасия Синёва, Мария Никишина, Виктория Столярова, Анастасия Канышева, Виктория Сергиенко. 3 место у команды Толстихинской школы: Анастасия Доценко, Алина Наконечная, Ольга Горлина, Олеся Умнихина, Зоя Лесникова, Полина Исакова, Юлия Оглоблина и Алина Степанова.Лучшим игроком соревнований признана Лариса Лутченко. Следующий вид программы – баскетбол, соревнования пройдут 21 декабря.

Футбольные успехи

23-24 ноября в спортивной школе «Юность»прошёл 1 тур первенства Красноярского края по мини-футболу среди мужских команд 3-й группы зоны «Восток». Результаты игр:

Камарчага» (Манский район) — «Сибирь» (Уярский район) 6:5; «Дзержинец» (Дзержинский район)- «Юность-2004» (Уярский район) 6:4; «Камарчага» (Манский район) – «Интер» (Уярский район) 6:3; «Рыбинский район» – «Сибирь» (Уярский район) 1:3; «Интер» (Уярский район) – «Дзержинец» (Дзержинский район) 3:5; «Юность-2004» (Уярский район) — «Рыбинский район» 3:9. Следующий 2й тур состоится в Уяре 15 декабря, начало в 10 часов.

Победители зональных соревнований

30 ноября -1 декабря в спортивной школе «Юность» прошли зональные соревнования по мини-футболу зоны «Восток» среди юношей 2004-2005 г.р. В соревнованиях приняли участие 9 команд. Первое место заняла команда «Юность» спортивной школы Уярского района в составе: Олег Куташевский, Степан Сведрицкий, Артём Барсов, Александр Авдютов, Илья Старостин, Константин Загородний, Евгений Лейбгам, Егор Алишин, Егор Узельдингер. Лучшим вратарём признан Илья Старостин, лучшим игроком – Олег Куташевский. Финал первенства края состоится в январе в г. Минусинске.

Стали призёрами в Бородино

1 декабря воспитанники спортивной школы «Юность» выезжали в г. Бородино на зональный этап Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу». Наша команда заняла 2 место, за неё выступали: Егор Салий, Павел Чёпин, Кирилл Яцкий, Арсений Селезнёв, Артур Шмидт, Кирилл Красильников, Ярослав Округин.