Уярцы - команда победителей!

проходило открытое первенство Красноярского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнования являются отборочными на первенство России, которое пройдет в марте месяце 2020 года. Четверо штангистов — воспитанников спортивной школы «Юность» Уярского района приняли участие в соревнованиях. Выводил команду тренер Николай Прокопьев. Среди девушек победительницами первенства стали мастер спорта России — Елизавета Жаткина, кандидат в мастера спорта России — Ника Прокопьева и перворазрядница Анастасия Чуяшенко, тем самым обеспечив себе место в команде Красноярского края для участия в Первенстве России по тяжёлой атлетике. У юношей победу одержал Олег Прокопьев и заработал путёвку на Всероссийские соревнования. Помимо этого, Олег впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Впереди у ребят – подготовка к выступлениям, а мы пожелаем ребятам успехов на российском помосте!