К краевому Фестивалю ГТО готовы!

30 ноября в Уярской школе № 40

прошёл зимний районный Фестиваль ГТО среди производственных коллективов. В соревнованиях приняли участие 20 человек. В программу вошли испытания комплекса «Готов к труду и обороне» — подтягивания на высокой перекладине для мужчин, отжимания для женщин, наклон на гимнастической скамье, упражнение на пресс за 1 минуту.

В выполнении нормативов ГТО в зачёт шли результаты трёх представителей каждой команды. Победителем стала команда межмуниципального отдела МВД России «Уярский», за неё выступили Александр Бочаров, Сергей Гурин и Оксана Корнющенко. На 2 месте – команда «4 отряд федеральной противопожарной службы по Красноярскому краю» и её участники Дмитрий Лобанов, Сергей Тишин и Кристина Тоцкая.

В личном первенстве среди женщин 18-29 лет 1 место заняла Кристина Тоцкая, среди мужчин этой возрастной категории лучшим стал Дмитрий Шафрыгин (педагог Балайской школы), 2 место – у Александра Бочарова, третье – у Сергея Тишина.

В категории 30-39 лет 1 место заняла Ирина Москалёва (ООО «Сибирский уголь), 2 место – у Елены Харламовой (домохозяйка), «бронза» — у Оксаны Корнющенко. Среди мужчин этого возраста победу одержал Илья Гаврилов (Красноярская железная дорога), 2 место – у Сергея Сахарова (спортивная школа «Юность).

Среди мужчин в возрасте 40-49 лет 1 место занял Сергей Сергеев (спортивная школа «Юность»), 2 место – Сергей Гурин.

В категории 50-59 лет лучший результат показала Анна Ланг (предприниматель), среди мужчин победу одержал Владимир Фаттахов (школа № 40), серебряным призёром стал Сергей Градовский (Сухоной).

В возрастной категории 60-69 лет среди женщин победу одержала Надежда Кузнецова (пенсионер). Победители и призёры были награждены грамотами и медалями, команда-победитель получила кубок. Из числа спортсменов, показавших лучшие результаты, будет сформирована команда для участия в краевом этапе зимнего Фестиваля «Готов к труду и обороне».

Один из участников, Дмитрий Шафрыгин, поделился:

— Мне интересен комплекс ГТО и есть желание получить знак отличия, думаю, что это у меня впереди. Сейчас тренируюсь и готовлюсь сдать нормативы и по другим видам, таким как бег, стрельба и другие.

Елена Томашевская, руководитель Центра тестирования ГТО