Спорт: на позитиве и с азартом!

8 августа состоялись соревнования по мини-футболу среди юношей 2006-2008 годов рождения, победителем стала команда «Уяр» в лице Павла Минаева, Данила Рожицкого, Егора Салий, Алиджона Азизова, Никиты Ланга, Ярослава Округина и Арсения Селезнёва. 2 место заняла команда «Ольгино», за которую играли Дмитрий Денисенко, Игорь Иванов, Евгений Надсонов, Захар Бондарцев, Кирилл Карпенко. «Бронза» — у команды «ЦСКА» в составе Глеба Егорова, Павла Чёпина, Ивана Минаева, Михаила Безлюцкого, Ильи Демидова, Павла Давыденко, Яна Гулакова.

9 августа за звание лучших сражались юноши 2009-2012 годов рождения. В результате первое место заняла команда «Динамо» и её игроки Андрей Кулакевич, Алексей Юмшанов, Александр Зазыбин, Павел Сенчуков, Степан Петюшкин, Матвей Гордеев. Серебряным призёром стала команда «Арсенал», в её составе выступили Максим Хмелевский, Данил Нильмаер, Максим Антонов, Иван Волков, Егор Никитенко и Всеволод Селезнёв. 3 место в соревнованиях заняла команда «ПСЖ», за неё выступали Никита Харланов, Кирилл Яцкий, Вячеслав Барсов, Степан Королёв, Сергей Решецкий, Александр Надсонов.

11 августа в мини-футбол играли мужчины. В напряжённой схватке победила команда «Юность-2» в составе Виктора Дьяченко, Ильи Старостина, Ивана Минаева, Артёма Барсова, Константина Загороднего и Данила Рожицкого. Второй стала команда «Метеор» из г. Зеленогорска. 3 место заняла «Сибирь» и её игроки Илья Тарасенко, Сипан Нагапетян, Данил Степанов, Никита Пирогов, Геннадий Ушаков, Никита Губанков.

10 августа в городском парке состоялись соревнования по баскетболу. 1 место заняла команда «Дрим тим» в составе Виктора Дьяченко, Ильи Старостина, Олега Куташевского, Степана Сведрицкого, Николая Приходько, Максима Рузиника, Артёма Барсова. Второй стала команда «Ветеран» — Алексей Шеляков, Артём Суворов, Андрей Астахов, Алексей Лампель, Артём Селезнёв, Глеб Антропов, Александр Красносельцев. 3 место – у команды «Закат» и её участников Артёма Золотухина, Артёма Юшкова, Александра Георга, Евгения Никишкина, Дмитрия Юрченко, Ивана Минаева. Участники соревнований благодарят председателя городского Совета депутатов Алексея Шелякова за помощь в организации соревнований.

В этот же день спортивный нон-стоп шёл сразу на нескольких площадках. Так, в центре “Пионер” соревновались любители настольного тенниса. Среди мужчин победителем стал Артём Селезнёв, 2 место – у Валерия Кривича, 3 место – у Данила Рожицкого. Среди женщин 1 место заняла Ольга Трифонова, 2 место – у Анастасии Токмаковой, «бронза» — у Ирины Москалёвой.

И конечно, эпицентром праздника стала спортивная школа “Юность”. В дартсе среди мужчин лучшим стал Иван Приходько, на 2 месте – Алексей Тараносов, 3 место – у Артёма Соколова. У девушек победу одержала Алёна Севостьянова, второй результат – у Елены Харламовой, 3 место заняла Вероника Вайсброт.

В соревнованиях по армрестлингу в категории свыше 80 кг лучшим стал Андрей Шпаковский, 2 место занял Никита Ковалёв, 3 место – у Ивана Коломейца. В весовой категории менее 80 кг 1 место занял Сергей Тишин, 2 место – Сергей Кузиков, «бронза» — у Александра Войнакова.

В гиревом спорте (участники выполняли рывок гири весом 24 кг) — в категории свыше 80 кг 1 место занял Артём Антропов, 2 место – Дмитрий Белов, 3 место – у Сергея Тишина. В категории менее 80 кг победителем стал Сергей Кузиков (рывок гири 16 кг). Среди женщин мастерское владение этим снарядом показала Анна Прошкина: она выполнила рывок 16-килограммовой гири 120 раз! В рывке гири весом 8 кг 1 место заняла Елена Харламова.

Спортивный нон-стоп продолжил пляжный волейбол на стадионе. Самой быстрой и точной стала команда «Сибирь»: Алёна Севостьянова, Александр Войнаков и Сергей Тишин. На 2 месте – команда «МВД», за неё играли Мария Шульга, Илья Бочаров, Александр Бочаров. 3 место – у команды «Громадск» — Владимира Космачёва, Кирилла Ховпачёва и Анжелики Космачёвой.

В вольной борьбе места распределились следующим образом. Среди участников 2010-2012 годов рождения лучшим стал Даниил Турчанинов, на 2 месте – Наталья Коломеец, на 3 месте – Кирилл Антонов. Среди мальчиков 2007-2009 годов рождения победителем стал Владислав Наболь, «серебро» завоевал Лев Коломеец. Среди юношей 2004-2006 годов рождения победил Максим Замятин,2 место занял Кирилл Наболь, два третьих места разделили Владимир Винокуров и Данил Наболь. Среди юношей 2001-2003 годов рождения 1 место занял Сергей Кузиков, 2 место – Илья Тоцкий, 3 – у Константина Лугаськова. У мужчин в категории свыше 100 кг победил Иван Коломеец, на 2 месте – Андрей Шпаковский, третьим стал Дмитрий Белов.

В испытания комплекса «Готов к труду и обороне» вошли подтягивания для мужчин и отжимания для женщин, наклон на скамье и упражнение на пресс. Среди участников до 18 лет лучшими стали Павел Полыгалов и Александра Мостолюк, 2 место занял Дмитрий Полыгалов. Среди мужчин 1 место занял Артём Антропов, 2 – Алексей Биенко, 3 – Евгений Линник. Среди женщин победу одержала Елена Харламова, на 2 месте – Вероника Вайсброт.

В забеге на 60 м 1 место завоевала Александра Мостолюк, «серебро» — Алёна Севостьянова, на 3 месте Елена Харламова. У мужчин лучшее время показал Алексей Биенко, вторым стал Илья Сукманов, третьим – Александр Бочаров. Дистанцию в 400 м быстрее всех преодолела Александра Мостолюк, на 2 месте – Вероника Вайсброт, 3 место – у Елены Харламовой. Лучшим бегуном на 2000 м стал Дмитрий Полыгалов, вторым пришёл Алексей Биенко, замкнул тройку призёров Павел Полыгалов.

День физкультурника получился насыщенным, позитивным и разнообразным! Нужно отметить, что активное участие в Дне физкультурника приняли представители полиции МО МВД «Уярский» — 14 сотрудников этого ведомства выступили практически во всех видах программы.