Чемпионат России по тяжелой атлетике

с 25 по 30 июня в городе Новосибирск

прошел Чемпионат России по тяжелой атлетике.

В составе сборной команды Красноярского края выступала воспитанница спортивной школы «Юность» Уярского района Елизавета Жаткина. В категории до 49 кг Елизавета заняла 7 место, уступив более зрелым соперницам, она была самой молодой участницей в столь крупных соревнованиях. Чемпионат в Новосибирске был отборочным на чемпионат Мира в Таиланде, а далее летние Олимпийские игры 2020в Токио.

Следующий старт Елизаветы Жаткиной и ее коллеги по команде Краснопеева Данилы, финальные соревнованияIX летней Спартакиады учащихся России в городе Белгороде с 10-15 июля 2019 года.

Пожелаем ребятам и их тренеру Николаю Прокопьеву успеха!

Наталья Ровенская, заместитель директора по методической работе спортивной школы «Юность» Уярского района.