Муниципальный этап соревнований Всероссийского фестиваля дворового футбола

Краевой проект «Детский спорт»

27 июня на стадионе «Юность» в рамках краевого проекта «Детский спорт» в Красноярском крае прошёл муниципальный этап соревнований Всероссийского фестиваля дворового футбола. В соревнованиях приняло участие команды трёх возрастов юношей. Главный судья соревнований Александр Красносельцев.

В возрастной категории 2005-2007 г.р. 1 место заняла команда «Юность – 2005» в составе: Павел Давыденко, Глеб Егоров, Артём Барсов, Егор Алишин, Павел Алексейцев. 2 место у команды «Уяр», за которую выступали: Данил Рожицкий, Евгений Лейбгам, Максим Рузиник, Константин Загородний, Захар Слюньков. 3 место у команды «Балай» — Павел Полыгалов, Артём Полыгалов, Михаил Федоров, Антон Романов, Василий Пестерев. Лучшим защитником признан Артём Барсов, лучшим вратарем — Павел Алексейцев, лучшим нападающим признан Данил Рожицкий.

У юношей 2008-2009 г.р. 1 место заняла команда «Барселона» в составе: Егор Салий, Алиджон Азизов, Михаил Безлюцкий, Алексей Юмшанов, Иван Волков, Андрей Кулакевич. 2 место у команды «Амкал», в составе: Павел Чёпин, Данил Нильмаер, Кирилл Красильников, Кирилл Яцкий, Никита Харланов, Павел Сенчуков, Вячеслав Барсов. 3 место у команды «Ольгино», в составе: Захар Бондарев, Евгений Надсонов, Кирилл Манжулей, Кирилл Карпенко, Вячеслав Карпенко. Лучшим полузащитником признан признан Алиджон Азизов, лучшим нападающим Павел Чёпин, лучшим игроком Егор Салий.

У юношей 2010 – 2011 г.р. 1 место у команды «Ювентус», в составе: Захар Иль, Степан Козин, Сева Селезнёв, Егор Никитенко, Александр Надсонов. 2 место у команды: «Барселона», в составе: Степан Петюшкин, Арсений Селезнёв, Максим Антонов, Степан Иль. Лучшим защитником признан Степан Козин, лучшим нападающим Захар Иль, лучшим игроком Арсений Селезнёв.

Наталья Ровенская, заместитель директора по методической работе спортивной школы «Юность»